На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Разборки на дороге по-воронежски: водитель «Мерседеса» обстрелял машину из травматического пистолета и разбил лобовое стекло

 
К счастью, никто из людей не пострадал.

Как бы вы почувствовали себя, если бы в канун Нового года ваше авто обстреляли из травматического пистолета, а потом разбили стекло рукой?

Именно это произошло с одним из горожан 31 декабря на выезде из областного центра, между "Олимпиком" и автосалоном "Модус". Как рассказал участник этой истории Константин, примерно в 16:25 вместе со своей спутницей на машине "Рено Логан" он ехал из Воронежа в сторону ТЦ "Град". На записи видеорегистратора можно услышать, что девушка поздравляет знакомых с наступающим праздником. Автомобиль движется в левом ряду, когда неожиданно его по обочине обгоняет белый "Мерседес" с "непростыми" номерами.

- Видимо, водитель очень торопился куда-то и посчитал, что я ему мешаю. Но я не слышал, чтобы он сигналил, - рассказывает Константин.

Дальше события разворачивались, как в боевике (правда сидевшие в машине люди совсем не хотели быть его участниками): "Мерседес" поморгал фарами и резко сбросил скорость. "Рено" обогнал его по правой полосе. Однако вскоре белая иномарка опять оказалась впереди. Обгоняя машину "неприятелей", водитель открыл по ним огонь из травматического пистолета. При этом путь для "Рено" оказался перегорожен, и Константин даже вынужден был остановиться. Водитель "Мерседеса" стал выходить из своей машины, видимо, чтобы поговорить. Но Константин предпочел не общаться с ним и решил продолжить путь.

Однако его "противнику" этого показалось мало. Он опять догнал автомобиль и прижал его к правому отбойнику.

- В левом ряду в это время уже шел поток машин, поэтому я не мог быстро объехать его авто, не сбив самого водителя, - сообщил Константин. - Пока я выезжал, мужчина вышел из "Мерседеса", разбил мне рукой лобовое стекло, а потом уехал. Пуля из травматического пистолета то ли прошла мимо, то ли срикошетила, но видимых повреждений на машине нет. Никто из людей, к счастью, тоже не пострадал.

Пассажирка "Рено" немедленно вызвала полицию. Самое интересное, что второй участник конфликта в это время доехал до Рамони и там тоже написал заявление в полицию на своих оппонентов (правда о чем, пока неизвестно). На связь с ними он до сих пор не выходил. Правда, за привычку так решать конфликты ему может грозить ответственность сразу по нескольким статьям уголовного кодекса.

Получить оперативный комментарий у сотрудников полиции пока не удалось.

 

Источник

Картина дня

наверх