На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Мировые бренды выступили против регистрации российской марки Aurus в Европе

Такие автомобильные бренды как Toyota и Lamborghini, а также производитель шин Michelin выступили против регистрации российского люксового бренда Aurus в Европе.
Как сообщает издание «Известия», данные производители опротестовали патентную заявку российской компании на регистрацию названия Aurus в европейском Бюро по интеллектуальной собственности. Такое поведение они объясняют тем, что наименование Aurusсозвучно с некоторыми уже запатентованными названиями моделей этих марок.

Так, например, у японской Toyota в модельном ряду имеется компактный хетчбэк Auris, у Lamborghini — новый люксовый кросcовер Urus, а у производителя шин Michelin — суббренд Taurus. Эти компании считают, что наименование марки Aurus вобрало в себя все эти названия. При этом в Минпромторге России, который контролирует развитие проекта через ФГУП НАМИ, не видят проблем из-за патентного спора.

По мнению автомобильных экспертов, в конечном итоге отечественный бренд придется переименовать специально для европейского рынка. Источник, близкий к автомобильному институту НАМИ, рассказал, что из-за сложившейся ситуации, перспективы европейских продаж «просели». 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх