На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

"Единая Россия" готовится прекратить автомобильное движение в РФ

1 июня в Госдуму внесут на рассмотрение законопроект - ГИБДД предложила лишать прав водителя за три любых нарушения, совершенных за один год. Экспертный анализ законопроекта выявил его крайнюю коррупциогенность, что стало причиной для доработки документа, сократившей список нарушений в два раза. 

Однако там все еще присутствовали такие нарушения, как превышение скорости на 20 и более км/ч и выезд на перекресток во время затора, а также пересечение стоп-линии.
Московская дорожная полиция еще в прошлом году предлагала лишать прав злостных нарушителей ПДД и для этого выдвинула список этих самых нарушений, в котором было около 20 пунктов. При этом в нем значились такие малозначительные нарушения, как непристегнутый ремень безопасности, неиспользование указателей поворота и нарушение правил стоянки и парковки. 

- После того, как на каждом углу установили камеру и через каждые несколько километров на трессе стоят измерители скорости, число "правонарушений" стремительно выросло, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В числе "злостных нарушителей" попали люди, которые раньше вообще практически не попадали в поле зрения ДПС. Количество зафиксированных нарушений выросло в той же Москве настолько, что можно говорить о вероятности вообще поголовного лишения прав - ну за исключением тех, кто ездит рано утром на дачу и не превышает скорости в 40 километров в час. 

Но если все будут ездить так, то движение в Москве просто остановится. Это поняли даже в "Единой России", перенеся слушание законопроекта на осень. Но рано или поздно МВД продавит проект, и тогда практически любой водитель станет нарушителем. Дело в том, что если человек ездит в городе в течение дня, то за это время по статистике он совершает порядка 15-20 ошибок. 

Потому что человек не автомат. Но если фиксировать их как нарушения, то нарушителями становтся все, кто ездит. Причем чем профессиональней, тем с большей вероятностью попадешь под лишение прав. Может быть, депутаты просто хотят ездить в полном одиночестве? Ну еще с теми, у кого деньги немереные, каждый день откупаться...

 

Источник

Картина дня

наверх