На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Дети и такси

Картинки по запросу Дети и такси

С 10 июля 2017 года в ПДД были внесены изменения перевозки детей. Ну там до 7 лет в кресле, после 7 до 12 на заднем и только пристёгнутым, после 12 на переднем и бла-бла.

Практически во всех службах заказа такси есть услуга "детское кресло" или "детское такси".
Стоит эта услуга 100 рублей. По моему мнению ценник оправдан, потому что на практике таксист возит кресло, бустер, что занимают место в багажнике. Маленькие пассажиры в 99% испачкают ногами спинку кресла и, вообще, ведут себя беспокойно. Практически каждый родитель после посадки начинает кормить и поить егозу...отсюда крошки, пятна от сока и бог знает ещё от чего. Тут поможет только спектральный анализ. Рисование на запотевших стёклах слюнявыми пальцами идёт бонусом.Естественно, всё это необходимо убрать до следующего пассажира.

Суть возмущения:
Пассажиры не хотят платить эти 100 рублей. Они вызывают такси как обычно и после подачи авто начинают валять дурака:
"Да ладно! Всегда ездили"
"Да ладно! Я с ментами договорюсь"
"Ой, я забыла"
Для таких забывчивых и "решал с гайцами" хотелось бы напомнить одну вещь:
Для такси нет штрафа в 3000 руб по статье 12.23 КоАП РФ.
Для такси есть "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей", что влечёт за собой уголовную ответственность по статье 238 УК РФ, часть 2, пункт "б" (там как раз про детей до 6 лет).
Если повезёт, то будет штраф до 500 т.р., если не повезёт, то лишение свободы до 6 лет.

Чем думают родители пытаясь уболтать водителя нарушить эту статью? Чем руководствуются? Сэкономленной соткой?
У меня есть и детское кресло и бустер в багажнике и машина зарегистрирована в агрегаторах как детская, но! Без оплаты это все только для моего сына - после него бардака в машине тоже много. За ним я уберу даже не морочась, но за вашими детьми пусть убирает специально обученный человек на мойке. Вашу сотню я ему передам.

К чему это всё? Да хз...сегодня отказал двоим в поездке именно по этой причине. И, видимо, дальше буду отказывать принципиально. Хотя, совсем недавно, я очень лояльно относился к пассажирам с детьми - мне было плевать на эту сотку. Ставил и кресло и бустер...
Но последние два сожгли мою лояльность кислотой - у них на лбу было написано "уболтаем, прокатит". Не прокатило...

Так что если вы с детьми, то заказывайте сразу "детское". Цените своё и уважайте чужое время. Всем приятных поездок.

Источник

Картина дня

наверх