На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Как русский человек придумал гениальный тест на ровность дорог

Есть известный анекдот, когда немец, американец и русский поспорили, у кого в стране ровнее дороги. Немец ездил по шоссе под 200 миль в час, немного отвлекаясь от чтения газеты; гражданин США ставил на капот наполненный бокал виски, а русский кидал кирпич на педаль газа и ложился спать, ведь куда машина из колеи - то денется? Но я, уезжая с дачи послеогородного фитнеса, смог опровергнуть данный стереотип о нашем асфальте, и сам, того не ведая, изобрел новый тест на качество дорожного покрытия!



Все началось с того, что я, после того как распахал все грядки, героически возвращался домой. Ехал с дачи через Новоприозерское шоссе. И, честно сказать, я не очень хотел через него катить, но нужда заставила. Просто с прошлого года я на этой дороге попал, наверное, в каждую яму. Так что мои мысли по поводу будущего состояния любимой "ласточки" были не самые радужные. Особенно после того, как друг мне поведал, что эту дорогу вроде как ремонтируют.


Все - подумал я, не избежать пробок.


Какого же было мое удивление, когда я, мчась по свободной полосе, начал узнавать знакомый до боли ландшафт. Единственной остановкой, на которою я прервал свой путь домой, была стоянка из-за глючевшего навигатора.

Почти как в сказке: налево пойдешь - коня потеряешь, направо - жену найдешь.


Вспоминая свой опыт общения с женщинами и машинами, я выбрал меньшее из двух зол и смело рванул налево.


По пути указатели не раз пытались меня вернуть на "путь истинный", но я был неприклонен в своем решении.


И всего через сорок минут я уже подъезжал к своему району.


Приехав в Питер и поставив автомобиль на сигнализацию, я обнаружил маленькую улитку у себя на капоте. Я назвал её Анатолием. Все то время, что я гнал по шоссе, он мирно ползал по моей машине и в ус, простите, не дул! Анатолий мог прицепится ко мне только на даче, и я до сих пор не понимаю, как он смог все это время продержаться!

Вот в анекдоте говорится про газеты, виски и кирпичи. Но это все стереотипы, которые сейчас теряют свою актуальность. Нет, конечно, в России до сих пор есть пути, где не только улитка Анатолий, но и сам водитель может запросто вылететь из машины, подскочив на очередной кочке. Но за последнее время ситуация с дорогами серьезно поменялась ввиду развития дорожной инфраструктуры в России, а также "вливания" люлей недобросовестным подрядчикам. И если в прошлом году, двигаясь по этой трассе можно было лишь молиться, чтобы с кочки в кювет не улететь, то в этом году - не езда, а благодать.


Возможно, веселые истории, типа, " где кончаются дороги, начинается Россия, станут окончательно фольклором.


А я выпустил Анатолия в питерскую траву. Возможно, в ней он найдет свое счастье.

Источник

Картина дня

наверх