На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Ferrari готовит дебют нового флагмана

Стало известно когда итальянский производитель Ferrari представит свою новую флагманскую модель. 

Преемник модели Enzo, пока известный под индексом F70, представят на Детройтском моторшоу в январе 2013 года. При этом закрытый показ для избранных клиентов и партнеров состоится несколькими днями ранее.

Известно, что новинка получит гибридную силовую установку. Мощность двигателя V12 составит около 800 л.с., ему будут помогать пара электромоторов отдачей 100-120 л.с. и система рекуперации энергии торможения. Теоретически, новинка может стать быстрее и динамичнее Bugatti Veyron. Ходят слухи, что машине способна набрать 100 км/ч за 2,5 секунды и разогнаться до 408 км/ч.

F70 может стать последней Ferrari с двигателем V12. В дальнейшем его отправят в отставку, заменив более экономичным и эффективным V8 с двойным наддувом.

Предполагается, что преемник Ferrari Enzo будет выпущен тиражом в 400 экземпляров. Напомним, что 660-сильный суперкар Ferrari Enzo, который выпускался с 2002 по 2005 годы, был произведен в количестве 399 штук, пишет издание CarClub.

Картина дня

наверх