Девиз Opel Corsa 2014 — меньше веса, больше спорта! Стоит сразу оговориться, что об этой новинке известно очень мало информации. Но даже несмотря на это, уже есть что рассказать о немецких умельцах.
История создания этого авто началась в момент, когда Opel Astra GTC достигла бешеного успеха. Именно на её основе проектировалась нынешняя новинка.
К тому же, разработчики Opel надеются на ещё больший успех, придав новой Corsa вид машины спортивной до самого последнего болтика. И пока что у них это неплохо получается.Вес спортивной новинки уменьшился на целых 50 кг, что, по словам разработчиков, стало достижением для всей компании. Кстати, над «похудением» автомобиля работали корейские инженеры, а сам проект всего авто создавали и воплощали в жизнь немецкие умельцы.
Мини-новинка базируется на платформе, которая является основой для многих небольших авто. Например, такую платформу получил мини-кроссовер Opel Mokka и некоторые модификации Chevrolet Aveo.
Corsa 2014 будет работать на двигателе, объёмом 1,3-1,4 литра с тремя или четырьмя цилиндрами. Впереди будет подвеска MacPherson, а сзади — торсионная балка. Расход топлива не будет превышать 7,5 литров. Разгоняться до 100 км/ч Corsa будет, в среднем, за 13,6 секунд.
Самый мощный двигатель, который, возможно, будет установлен под капот спортивной малышки — 1,6 литровый дизельный мотор. Но опять-таки, точно это неизвестно, так как сам мотор ещё не разработан.
О салоне сказать характерно нечего. Информации нет. Только фото. И судя по ним салон будет очень уютным и достаточно просторным для авто такого размера.
Цена Corsa 2014 от 580 до 720 тысяч рублей. Доступен как пятидверный вариант авто, так и трёхдверный. Причём основные ставки делаются именно на хетчбэк.
Свежие комментарии