На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Таксист, вернувший пассажирке забытые вещи, получил автомобиль

Водитель такси, более восьми часов ожидавший на холоде девушку-клиентку, забывшую в машине свои личные вещи, включая документы и кошелек, получил новую работу. Но на этом радости шофера не закончились.

Столичный таксист обнаружил в рабочем автомобиле личные принадлежности покинувшей салон пассажирки, после чего попытался связаться с ней по телефону. Однако попытки оказались тщетными, и тогда водитель решил встать у подъезда, где и прождал девушку немногим больше восьми часов.

О подвиге шофера стало известно из соцсетей — шокированная таким поступком дама опубликовала соответствующий хвалебный пост. Между тем, столь честный и дорожащий своей репутацией таксист не остался незамеченным и работодателями. Так, представители популярного он-лайн сервиса «Ситимобил», связавшись с героем, предложили ему работу на  новом месте, а заодно и не требующий выплат по аренде новенький автомобиль. Более того: популярный агрегатор позволил «рулевому» в течение месяца работать только на себя, не отдавая проценты с заказов. Не зря все же говорят: твои добро, и оно к тебе вернется.

— Мы считаем, что забота о клиентах — это главное в работе таксиста, а достойный поступок Кайрата стал отличным примером этому, — рассказал директор по коммуникациям «Ситимобил» Георгий Лобушкин.

Историю рассказала  сама пассажирка в среду, 14 ноября, в своем аккаунте в Facebook. Она прилетела в Москву в 05:00 и добралась до дома на такси. Проспав до 13:00, женщина проснулась и обнаружила пропажу кошелька. Попытки связаться с таксопарком и обнаружить телефон водителя не увенчались успехом, но таксиста увидел из окна отец героини.

Оказалось, что водитель, обнаружив кошелек, тоже пытался найти контакты клиентки, но не смог. Тогда он отправился к ее подъезду и принялся ее ждать. Встретившись, оба героя истории расплакались. Девушка отблагодарила таксиста суммой, в пять раз превышающей стоимость поездки.Картинки по запросу Таксист, вернувший пассажирке забытые вещи, получил автомобиль

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх