На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Сколько лошадиных сил в танке, истребителе, авианосце, космическом корабле и других стальных существах: сравнительное видео

Сколько лошадиных сил в танке, истребителе, авианосце, космическом корабле и других стальных существах: сравнительное видео

Анимированная инфографика, о которой Пржевальский мог только мечтать!

С древнейших времен люди мечтали узнать, сколько лошадиных сил содержится в технических средствах для перемещения в пространстве. Чтобы это выяснить, они даже изобрели автомобили, самолеты, авианосцы, ракеты и прочие космические корабли. Но не слишком-то продвинулись: по сю пору рядовой землянин, как и миллион лет назад, не может вот так влет сказать, какое количество «лошадей» под капотом его шарабана или «шаттла».

Большой шаг навстречу разгадке этой тайны сделали YouTube-каналы MetaBallStudios и Reigarw Comparisons, чья специализация — анимированная инфографика по различным вопросам. Они затеяли дружескую коллаборацию, результатом которой стали два занимательных видео. Первое очень хорошее: в нем сравниваются мощности моторов, главным образом автомобилей — от Benz Velo до британского скоростного рекордсмена Thrust SSC. А второе вообще отличное: здесь, помимо легковых машин, пассажирские и военные самолеты, авианосец, тяжелая ракета-носитель и «Спейс шаттл». А, и танки! Они присутствуют в обоих роликах.

Только человеколюбие и лень набирать еще один абзац не дают нам спросить: «А знал ли ты, что в „Боинге-777“ — 188 тысяч лошадиных сил, в F-35 — 17 тысяч, а в…?». Все, прости, лень победила. Дальше смотри сам.

Сколько лошадиных сил в автомобилях (и танке)


Сколько лошадиных сил в автомобилях, самолетах, вертолетах, ракетах и «Шаттле» (и танке)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх