На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Трехлетний ребенок поцарапал машин на 600 000 рублей

На детей уходит много денег, однако одна пара в Китае получила весьма неожиданный счет. Ей пришлось оплатить ремонт десяти новых автомобилей, которые «украсил» их трехлетний ребенок.

В конце ноября молодая семья пришла в дилерский центр Audi для ознакомления с продукцией ингольштадтской марки. Трехлетняя дочь была предоставлена сама себе, пока ее родители осматривали блестящие немецкие автомобили и изучали лозунг Vorsprung durch Technik на практике.

По всей видимости, ребенка не впечатлил экстерьер зарубежных машин. Девочка нашла небольшие камушки и решила по-своему украсить автомобили. Так на десяти новеньких Audi появились новые рисунки, в том числе на флагманском кроссовере Audi Q8 стоимостью почти 9 000 000 рублей.

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Когда дилер обнаружил непредусмотренные производителем «улучшения», он попросил родителей юного дарования привести автомобили к первоначальному состоянию. Для этих целей был выставлен счет на сумму 200 000 юаней (= 1 785 000 рублей). Доводы дилерского центра сводятся к тому, что товарный вид автомобилей испорчен, поэтому их уже не получится продать как «небитые, некрашеные».

Китайская пара не смогла выплатить столь крупную компенсацию. В конечном счете родители и дилер сошлись на меньшей сумме — 70 000 юаней (=625 000 рублей). Судья заявил, что доводы вроде «ребенок еще совсем мал» и «он не отвечает за свои действия» несостоятельны.

Родители заявили, что надолго запомнят этот урок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх