На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Дедушка автолюбитель поделился советом, о котором бы я сам никогда не догадался

Дело было осенью, примерно в ноябре. Мы как обычно встретились с товарищами в гаражном кооперативе и невзначай зашел разговор о том, что у одно из наших, часто запотевают стекла, причем кондиционера в машине нет, а значит решить проблему простым обдувом не так то просто, особенно если это происходит уже в пути.

Все стали сыпать советами, мол купи антизапотеватель, купи специальные салфетки от запотевания и так далее, но мимо проходил уже пожилой мужчина, и видимо услышав наш разговор, решил дать совет, как он сказал, еще из СССР.

Собственно суть совета такова, для того что бы стекла не запотевали, нужно просто взять картофель, разрезать его и внутренней частью натереть стекла автомобиля изнутри. Ну мы конечно посмеялись и подумали что это такая шутка, но ради интереса решили попробовать, чем черт не шутит.

В общем мы взяли картошку, благо в гараже ее несколько мешков, разрезали и натерли стекла девятки нашего друга. Ну после как это бывает опять посмеялись над тем, какие мы дураки и разошлись по домам.

 
Обязательно почистите картошку, иначе все стекло испачкаете) Фото из Яндекса.

Этим же вечером, встретил я друга на девятке, опять же в ГСК и решил поинтересоваться что да как, не помогла ли картошка, с юморком конечно. И как оказалось помогла! Конечно стекла не были кристально чистыми, но и запотевать перестали.

Сам совет конечно же подойдет не всем, жа и не всем он нужен, так как в современных автомобилях, где установлен кондиционер, это проблема решается на раз два, но если его нет, то можете попробовать, другу помогло.

Мораль такова, если вам дают совет невзначай, не стоит сразу отметать и смеяться, даже если это вам кажется шуткой. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх