На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

КИТАЙ МОЖЕТ ВВЕСТИ САНКЦИИ ПРОТИВ АМЕРИКАНСКОГО АВТОПРОМА

Декларативные заявления будущего президента США Дональда Трампа о драконовских мерах по защите местных производителей уже наделали немало шуму. Китайские власти уже успели на них отреагировать: в случае, если Трамп перейдет от слов к делу, Поднебесная примет симметричные меры.

В ходе предвыборной кампании Дональд Трамп обмолвился, что в случае его избрания будет ратовать за существенное повышение ввозных пошлин на импортные товары. Для некоторых видов продукции китайской промышленности он обещал повысить тариф до 45%, и в первую очередь это касается китайских автомобилей – такими мерами Трамп рассчитывает облегчить жизнь родным американским компаниям.

Однако, в Китае с этими шагами мириться не намерены. Как сообщает местное издание Global Times, власти страны уже пообещали Трампу симметричный ответ – последовательное повышение ввозных пошлин на американские товары. Причем в Китае ограничиваться автомобилями не собираются: поговаривают, что высокие тарифы коснутся в том числе и высокотехнологичной продукции, включая разнокалиберные цифровые гаджеты.

Для многих американских автопроизводителей именно Китай является одним из стратегических рынков. К примеру, GM уже в этом году продала в Поднебесной 2,37 млн машин, Ford рассчитывает в 2016 году преодолеть порог в миллион. Одним из основных условий для беспрепятственной деятельности зарубежных производителей в стране является создание совместных предприятий с китайскими концернами, однако и объемы напрямую импортируемых в Китай автомобилей скромными не назовешь. Жесткие тарифы на импорт, которые грозит ввести Китай, могут изрядно осложнить жизнь американским производителям.

 

Источник

 

Картина дня

наверх