На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Лукашенко купил себе новую «тачку». Нет, это не Аурус

Администрация президента Беларуси приобрела новую служебную машину для первого лица государства — Александра Лукашенко. Глава дружественной страны не поддержал почин президента РФ Путина, пересевшего на «славянский» Aurus; Лукашенко купил себе новый Мерседес, очень дорогой.

Бронированный лимузин Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard W222 с особыми президентскими номерами сфотографировали у стадиона «Динамо», где проходило закрытие Европейских игр, сообщает ABW.by. Эти международные спортивные соревнования в нынешнем году принимал Минск.

До сих пор основным служебным автомобилем Лукашенко был Пульман предыдущего поколения W221, купленный в 2011 году. Хотя у белорусского лидера обширный автопарк — например, в нем есть такие модели, как Mercedes-Benz G-Class W463, Maybach 62 начала нулевых годов и Audi A8L. 

Mercedes-Maybach Pullman Guard представили в 2016 году. Автомобиль изготавливают штучно, по индивидуальным заказам: на постройку каждой из машин уходит около девяти месяцев. Водителя и пассажиров защищает бронесталь, установленная под полом и по периметру клетки салона, сталь в сочетании с кевларом в крыше, пулестойкие стекла итальянской фирмы Isoclima толщиной более 6 сантиметров.

Вместо заднего стекла в лимузине установлена бронезаглушка, замаскированная снаружи стандартным стеклом. В итоге лимузин отвечает уровню защиты VR9 — расстрел в упор из штурмовых винтовок ему не страшен. А защита от подрыва соответствует стандарту ERV 2010: лимузин способен выдержать взрыв 15 кг тротила в двух метрах от автомобиля и в метре над землей.

Длина лимузина — 6,5 метра, масса — 5,1 тонны. В движение автомобиль приводит 6,0-литровый мотор мощностью 530 л.с.

Интерьер предусматривает отделку высочайшего качества, наличие бара, массажных кресел. Также есть защитная бронированная перегородка, которая не только отделяет VIP-персон от сидящих спереди водителя и телохранителя, а еще и защищает их.

Базовая цена броневика — 1,4 миллиона евро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх