На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

ФОТОФАКТ: Производство Kia Seltos в России уже началось

Утром появилась информация о том, что Kia оформила российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на компактный кроссовер Seltos. И уже через несколько часов в свободный доступ попали шпионские фото, свидетельствующие о начале сборки Сельтосов на автосборочном заводе Автотор в Калининграде — их опубликовал российский фан-сайт seltos.club.

Сомнений в том, что фото сделаны именно на Автоторе, нет, поскольку на одном из снимков только что сошедший с конвейера Сельтос стоит в окружении новеньких кроссоверов BMW X5 и X6, которые также собирают в Калининграде. Кроме Автотора, такая картина нигде не могла бы сложиться.

Судя по фото, Kia Seltos будет продаваться в России в глобальной конфигурации — с раздельно стоящими комбинацией приборов и дисплеем медиасистемы. Существуют также индийская и китайская конфигурации — с объединенной в один корпус комбинацией и экраном медиасистемы. У китайской версии машины, которая называется KX3, также применен сенсорный блок климат-контроля и оригинальные центральный тоннель и рычаг трансмиссии.

Напомним, что гамма Seltos для России будет включать три бензиновых мотора — атмосферные 1.6 и 2.0, а также турбированный 1.6. Первый двигатель носит индекс G4FG-5 и развивает 123 л.с. мощности в варианте для переднеприводной версии и 121 л.с. — для 4x4. Второй мотор имеет индекс G4NH-5 и выдает 149 л.с. Наконец, турбированный агрегат называется G4FJ-5 и развивает 177 л.с.

Наименее мощный мотор по выбору потребителя будет сочетаться с 6-ступенчатой МКП или 6-диапазонным «автоматом». 2,0-литровый двигатель сочетается только с вариатором, 1,6-литровый турбо — с преселективным 7-ступенчатым «роботом».

Длина, ширина, высота Kia Seltos составляют 4370, 1800 и 1615 мм соответственно, колесная база — 2630 мм. Снаряженная масса варьируется от 1325 до 1575 кг в зависимости от модификации.

Продажи Kia Seltos в России стартуют в начале 2020 года, хотя ОТТС начинает действовать загодя — с 9 декабря.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх