На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайнеры показали новую кабину КАМАЗ

Сразу предупреждаем – фото снаружи к реальной кабине мало отношения имеет, потому что работали над внутренним убранством и интерьером, а размещено всё это в неком абстрактном макете. Так что пугаться не стоит – эта голова автобота не будет на реальных грузовиках. А вот то, что внутри, обещают начать внедрять с 2020 года.

1Дизайнеры показали новую кабину КАМАЗ
Сама кабина заметно шире, поэтому места внутри – как на капитанском мостике корабля. Справа от водителя встроена беговая дорожка.

2Дизайнеры показали новую кабину КАМАЗ
А уже за ней есть небольшое сидения для отдыха, там же встроенный холодильник, откидной стол и тумба. В "антресолях" микроволновка и кофемашина.

3Дизайнеры показали новую кабину КАМАЗ
Кроме того мечта дальнобойщика – душевая кабина и туалет. Причем душ красивый – со стеклянной прозрачной дверцей.

4Дизайнеры показали новую кабину КАМАЗ
Место водителя. Вместо боковых зеркал заднего вида тут экраны внутри салона. Есть возможность проецировать информацию на лобовое стекло. Плюс всякие сенсоры, медиасистема, полный фарш. Интересная штука – док для смартфона прямо в руле.

5Дизайнеры показали новую кабину КАМАЗ
Симпатично. Вот только делают такие штуки обычно чтобы на выставках кого-то удивлять. А в серию идут обычные кабины с эргономикой из 80-х.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх