На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Ловушка для гонщиков по-украински

На Украине в качестве эксперимента построили на одной из трасс так называемый Traffic calming measure, в дословном переводе "мера по смягчению движения". Что это и зачем?

Ловушка для гонщиков


Шоссе плавно заходит в городок. Водители должны сбросить скорость, но многие этого не делают. Отсюда ДТП, погибшие. Установить так называемый "лежачий полицейский" вроде бы и можно, но будут гробить машины и людей, не все на скорости его заметят и среагируют. Дисциплина у водителей низкая.

А тут на трассе строится специальный островок, который надо объехать по крутой траектории. Для этого как не крути, но скорость до хотя бы 50 км/ч сбросить придется. Островок днем подсвечен светодиодными знаками, в темное время еще и прожекторами, которые питаются от автономных батарей, заряжаемых солнечными панелями.

Пишут, что штука очень эффективная, планируют строить такие ловушки по всей Украине перед въездами в населенные пункты и местами, где очень нужно заставить водителей сбросить скорость.

Ловушка для гонщиков

Картина дня

наверх