На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Сколько стоит гибридный Cadillac

Продажи в США купе ELR, первого подзаряжаемого гибрида компании Cadillac, начнутся в январе 2014 года.

Фото: Carscope

Модель будет представлена в дилерских центрах в крупных городах по стартовой цене 75 995 долларов без учета налоговых льгот правительства и штатов для владельцев экологичных автомобилей, размер которых может достигать 7 500 долларов. Таким образом, гибрид ELR окажется дороже, чем внедорожники Cadillac Escalade и Mercedes-Benz GL-Class.

Силовая установка ELR состоит из электромотора мощностью 159 л. с., который приводит в движение передние колеса и 1,4-литрового 86-сильного бензинового двигателя, который используется как для движения, так и для подзарядки литий-ионных аккумуляторов, встроенных в центральный отсек днища. Пиковая суммарная мощность установки составляет 209 л. с. и 400 Нм.

Запас хода ELR при полном баке и полностью заряженных аккумуляторах составит 483 километра, только на электротяге — 56 километров. Расход топлива модели в гибридном цикле будет равен 2,9 литра на 100 километров.

Аккумуляторы гибрида ELR заряжаются за 12 часов от сети напряжением 120 вольт и за 4,5 часа при использовании сети 240 вольт и зарядной станции.

На двигатель и аккумуляторную батарею Cadillac ELR будет распространяться расширенная гарантия сроком восемь лет или 160 000 километров пробега в зависимости от того, что наступит раньше, пишет издание Carscope.

Картина дня

наверх