На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Tesla отчиталась о самом большом убытке в своей истории

По итогам июня—сентября 2017 года чистый убыток Tesla, относящийся к держателям акций компании, превысил $619 млн

Краткая справка.
Tesla Motors — компания, производящая электромобили и их комплектующие, основанная Илоном Маском. Среди инвесторов компании числятся Ларри Пейдж и Сергей Брин, владельцы корпорации Google. Основная задача компании — сделать электромобили доступными для пользователей среднего ценового сегмента; снизить зависимость от бензиновых двигателей, и следовательно, выхлоп газов. Задача Элона Маска — доказать, что на электричестве можно ездить. Среди последних заявлений Маска — Tesla ценой в 20 тысяч долларов за пару лет.


Третий квартал 2017 года компания Tesla Inc. закончила с самым большим в своей истории убытком, сообщает Wall Street Journal. Из отчета компании следует, что по итогам июня—сентября 2017 года ее чистый убыток, относящийся к акционерам Tesla, составил $619,376 млн, тогда как за аналогичный период предыдущего года компания сумела получить прибыль $21,878 млн.

В результате скорректированный убыток в расчете на одну акцию по итогам третьего квартала составил $2,92, что существенно превысило консенсус-прогноз аналитиков ($2,28).

По итогам первых девяти месяцев 2017 года чистый убыток, относящийся к акционерам Tesla, составил $1,286 млрд, при этом почти половина потерь пришлась на третий квартал.

В то же время совокупная выручка Tesla в третьем квартале выросла в годовом исчислении примерно на 30% (до $2,984 млрд), а по итогам января—июня — почти вдвое (с $4,715 млрд до 8,47 млрд).

Одной из причин роста выручки Tesla называют увеличение продаж кроссоверов Model X, а вот увеличение поставок седанов Model 3 до 500 штук в неделю, согласно отчету компании, откладывается как минимум до конца первого квартала 2018 года.

После выпуска Tesla финансовой отчетности за третий квартал стоимость акций компании на бирже NASDAQ снизилась. Торги бумагами закрылись 1 ноября на отметке $321,08 (-3,15% к предыдущему закрытию), а в ходе предбиржевых торгов 2 ноября цена на них опустилась до $301,5 (-6,1%).

Картина дня

наверх