На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Ford Fiesta самый продаваемый автомобиль в Великобритании

Самой продаваемой моделью за всю историю Великобритании был признан хэтчбек Ford Fiesta. Так, в период с 1976 по 2014 год в стране было продано 115000 единиц авто данной модели. Таким образом Fiesta побила рекорд популярности Ford Escort, который продавался в Великобритании на протяжении 32 лет (с 1968 по 2000 годы). За этот период было реализовано 4 млн. 105 тыс. единиц «Эскортов».

Разработка текущего поколения Ford Fiesta частично осуществлялась в Великобритании — над созданием трехцилиндрового турбированного двигателя EcoBoost, который входит в гамму силовых агрегатов модели и стал призером ежегодного конкурса «Двигатель года», работали специалисты техцентра Fiesta расположенного в Дантоне.

Помимо этого на автозаводе в Южном Уэльсе налажено производство 1,6-литрового двигателя EcoBoost для «заряженной» версии Ford Fiesta ST. За первые 6 месяцев после официального старта продаж, данная модель собрала вдвое больше заказов, чем предполагалось изначально, при этом почти 56 % реализованных в Европе автомобилей пришлось на Великобританию.

Картина дня

наверх