На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Обещавший сгноить пешеходов «прокурор» из Range Rover попал под расследование

Обещавший сгноить пешеходов «прокурор» из Range Rover попал под расследование

В продолжение темы:
Разборки в Питере

Водитель Range Rover с удостоверением прокурора найден и вызван для дачи объяснений. Тревожное чутье, проявленное в беседе с «Фонтанкой», Андрея Ольшанского не подвело. Его могут оставить без прав или арестовать.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе УГИБДД Петербурга и области, 2 марта в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по двум статьям. Он привлечен за оставление места ДТП (статья 12.27 КоАП) и непредоставление преимущества пешеходам (статья 12.18). Сегодня вечером его ждут для дачи объяснений.

Ольшанским заинтересовались после статьи «Фонтанки» о дорожном конфликте на углу улицы Восстания и Саперного переулка. Водитель Range Rover представился прокурором из Центрального района, устроил пешеходу допрос и со словами «Тварь, тварюга» пообещал сгноить.

В разговоре с нашим изданием 50-летний Андрей Евгеньевич отступил от прокурорской линии, дал ясно понять об имеющихся у него связях с ФСБ и предрек звонившему ему корреспонденту неприятности в случае выхода статьи. Участие в инциденте Ольшанский отрицал, но после публикации зачистил страницу в Facebook, с которой смотрело то же лицо, что и с матерной видеозаписи.

Содержание удостоверения, показанного пешеходам в доказательство своего «властьимущества», пока остается неизвестным. Есть надежда, что Ольшанский добровольно принесет его в полицию и объяснит его происхождение.

источник


Картина дня

наверх