На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Японцы стали реже мыть свои автомобили. Почему?

10 декабря исследовательская компания GfK Japan провела масштабный опрос, охвативший около 15 600 автовладельцев по всей Японии. Тематика опроса — мойка автомобиля.

Как часто вы моете свой автомобиль? Самым распространенным ответом на этот вопрос стал вариант «3-6 раз в год» (или один раз в 2-4 месяца), так ответили 37% японцев. «7-12 раз в год» (раз в 1-2 месяца) моют машину 23% респондентов, «более 13 раз в год» — 20% человек, и почти столько же — «1-2 раза в год».

Опрос также показал, что за последние десять лет всего 11% водителей увеличили частоту помывок, тогда как 47% стали мыть машину реже. Каковы причины данного тренда? Отмечается, что, во-первых, в Японии уменьшаются возможности помыть автомобиль, а во-вторых, растет предложение грязезащитных средств. 

51% автовладельцев в Японии моют свое авто сами, 38% — в автоматической мойке (из них большинство делают это из-за нехватки времени), 11% пользуются услугами ручной мойки.

Немало претензий возникает у пользователей к автоматическим мойкам. 40% сталкивались с тем, что щетки не до конца очищали грязь, и столько же — что оставляли царапины. Клиенты ручных моек чаще всего (41%) жалуются на дороговизну этого вида сервиса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх