На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Не верьте СТО!

Картинки по запросу Не верьте СТО!

На днях тут прочитал пост про шиномонтаж и воду в колесах,вот тоже решил свою историю рассказать.

Основная мысль повествования - СОТни тоже хотят жить, рукожопы с СОТен тоже хотят получать деньги. ну и, соответственно, всегда найдутся такие ремонтники которые хотят тебя наебать.
История эта произошла со мной года три назад. А сюжет такой.
Как в России водится, кончается лето, наступает зима. ВНЕЗАПНО! Зима в России всегда наступает внезапно, и для водил и для дорожников.
А для автовладельцев этот переменный период всегда обусловлен сменой резины. Так и я, прикрутив в гараже зимние колеса в очередной раз, ехал и думал, как же все-таки хорошо, что на шинку ехать не нужно, и ощущения в душе такие - еврейские. Как - будто пол мира наебал. И они там все на шиномонтажках в очередях мерзнут, а ты такой уже на зимних колесах едешь и тебе уже все похуй.
И вот эти вот приятные мысли нарушил подозрительный шумок из заднего колеса. По ходу ступичный подшипник загудел. Короче решил я на следующий день в сервис съездить и подшипник этот поменять. Ну решил. и вот я уже на СТО, мастеру говорю посмотри, гудит что-то. Он отвечает, не вопрос, ща посмотрим. Вы, говорит, в комнате ожидания посидите. Вот и кофе вам и телек. В общем выходит минут через десять и оглашает диагноз. да, говорит, ступичный подшипник приехал, менять нужно. Делов немного, стоит недорого, ты, говорит, дарагой не расстрайвайся все в лучшем виде сделаю, лучше нового будет! Поменял. И на этом вроде все.
А НЕТ.
История только началась.
Проездил я зиму, все вроде норм, только вот когда весной, когда тепло уже стало, едя мимо забора бетонного или во дворах домов многоэтажных, заметил я стук какой то сзади. Ну заметил, да и думаю, хороший стук точно наружу вылезет. Короче так и проездил до теплого времени. Ну а тут опять колеса менять. Приехал в гаражик, рома поллитровочку взял, шпротики. Весне радуюсь, колеса откручиваю.
И вот, ставлю я летние колеса, и когда заднее колесо, где стук был, открутил, смотрю на концах болтов резьба какая то подозрительная. Воот думаю, пока колесо снял, сейчас заодно и посмотрю что там брякает. Не долго думая, скидываю тормозной барабан, и опа! БЛЯ ! Пару шариков от подшипника ступичного на пол падают.
Сука!!, думаю, вот ведь пол года назад менял его! И, сука, ром уже в голове и вечер, и где я, сука, ща этот подшипник покупать буду, и до магаза пешком как до Пекина. А утром машину нужна.
Ну ничего умного не придумал, как ром допить.
И разобрать по максимуму все, чтоб с утра меньше плясок было. Короче открутил ступицу и уже съёмник давай туда совать, как вдруг мой пьяный глаз увидел, что пластиковые крышки подшипника целые! Я думаю, бля как так? Шарики из него выпали, а крышки целые?
Короче ребус решился быстро. Детальный осмотр показал, что подшипник целый. А шарики эти, гандон на СТО на пластилин внутрь барабана прилепил и собрал, есстесно они там отлетели и барабан побили, болты побили и колодки тоже.
Собрал я все вечером, болты нашел в гараже.
А итог такой. На сервисах этих смотреть нужно чего они там с машинами делают. Я, кстати, не поленился и к этому ремонтнику заехал, и сказал ему что он гандон.
В общем други автолюбители, поменьше нам таких историй.

РОВНЫХ ДОРОГ!

Источник

Картина дня

наверх