На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Российский Hyundai Creta визуально не будет отличаться от индийской версии кроссовера

авто

Российскую версию кроссовера Hyundai Creta, обладающего компактностью и органичностью, автолюбители могли увидеть 2 июня, на официальной презентации «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» в северной столице России – Петербурге. В этот же день компания рассекретила и все фото Hyundai Creta и стало ясно — автомобиль для России отличается только с технической стороны, визуально это все та же глобальная Крета. Массовое производство нового кроссовера планируется начать в третьем квартале, а точнее в августе текущего года.

Как стало известно, Hyundai Creta вытеснит хэтчбек Solaris на конвейере. По мнению менеджеров компании, новый кроссовер станет не только популярным, но и альтернативным вариантом уходящей пятидверке. В месяц планируется выпускать 5000 единиц авто.

 

Размеры

Длина Hyundai Creta – 4270 мм, высота – 1630 мм, а с рейлингами – 1665 мм., ширина – 1780 мм. База колес — 2590.

Российский кроссовер Hyundai Creta за 1,5 года прошел 370000 км по дорогам страны и как показали тесты, отлично адаптирован к российским условиям. Отличительные характеристики адаптации заключаются в следующем: наличие обогрева как форсунок омывателя, так ветрового стекла; вместимость бачка для смывающей жидкости имеет объем 4,6 л.; подвеска была кардинальным образом перенастроена; увеличенный клиренс – 190 мм. Следует отметить, у ix25 (который продается в Китае и является полной копией российской Креты) клиренс составляет 180−183 мм., в зависимости от конфигурации авто.

авто

Новинка практически ничем не отличается от версии кроссовера, который известен в Индии и Китае как IX25. В этих странах автомобиль продается уже как год.

Однако автопроизводитель утверждает, что версия Hyundai Creta на российском рынке будет иметь отличительные моменты. В первую очередь, Хендай Крета будет иметь только два бензиновых двигателя: 1.6 и 2.0 и по предварительным данным их мощность будет равняться: 123 и 150 лошадиным силам соответственно. Агрегатироваться они будут с шестиступенчатыми коробками передач («механикой» и «автоматом»), передним и полным приводом.

Уже в базовой комплектации автомобиль сможет похвастаться системой курсовой устойчивости, передними подушками безопасности, кондиционером, датчиком давления в шинах и комплексом ЭРА-ГЛОНАСС. Количество эйрбэгов будет зависеть от комплектации авто и в топовом варианте может достигать шести. Также в максимальной комплектации будет присутствовать подогрев передних сидений, рулевого колеса, а также других приятных, но необходимых мелочей.

Стоимость Hyundai Creta производитель планирует объявить чуть позже, по предварительным данным, это событие должно произойти 4 июля 2016 года. На новый автомобиль возлагаются большие надежды, но и конкурентов у новой Креты не мало: это и Nissan Terrano, еще не вышедший Renault Kaptur и бестселлер рынка Duster.

 

Источник

Картина дня

наверх