На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Каршеринг удобен, но есть минусы...

Каршеринг – модная фишка в больших городах, которая достаточно неплохо работает по всему миру. Это как бы прокат/аренда автомобиля людьми на короткий срок. Машинки разбросаны по всему городу, их можно найти при помощи приложения, и если ты зарегистрирован в системе, то просто разблокируешь машину, едешь куда надо, оставляешь машину, а со счета списывается какая-то сумма за использование. Есть масса нюансов, конечно, но в целом именно так.
Так вот, всё это действительно работает, но до тех пор, пока у пользователей сервиса не проявляется знаменитая смекалка. Тут у нас фотографии, сделанные в Подмосковье. Что это там виднеется в поле?

Каршеринг удобен, но есть минусы...


Тю! Машина из каршеринга! Хитрые ребята с левой регистрацией в системе (в России не проблема купить недорого и сканы паспортов, и завести анонимный кошелек с привязанной карточкой в QIWI) взяли один из таких автомобилей, спокойно уехали ночью куда-то в поля, где машину разукомплектовали, тщательно и неторопливо. А потом просто свалили.

Вообще было много историй, что воруют в каршерингах. В основном по мелочи: кабели для зарядки мобильных, щетку для снега в багажнике, дворники. Но тут, конечно, поработали от души.

Каршеринг удобен, но есть минусы...

Картина дня

наверх