На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

ГИБДД пересмотрит правила выдачи водительских удостоверений

Ведомство готовит нововведение, которое коснется будущих автомобилистов и мотоциклистов.

Первый блок проекта поправок к федеральному закону «О безопасности дорожного движения», опубликованного на regulation.gov.ru, касается мотоциклистов. В ГИБДД намерены изменить действующие правила, согласно которым права общей категории А можно получить в 18 лет, А1 (легкие мотоциклы мощностью не более 15 сил) и М (мопеды с двигателем до 50 кубических сантиметров) – в 16 лет. Из документа следует, что категорию А можно будет открыть в 20 лет при наличии двухлетнего стажа вождения маломощного, но не слишком легкого мотоцикла. Для последнего будет введена новая категория А2. В случае, если опыта у кандидата в водители нет, то открыть категорию А он сможет только в 24 года.

Второй блок посвящен автомобилистам. Госавтоинспекция предлагает не только допускать 17-летних кандидатов к экзаменам по вождению, но и при положительном результате пускать несовершеннолетних за руль. При этом в поездках этих водителей-новичков обязательно должен сопровождать человек старше 23 лет, имеющий опыт вождения не менее пяти лет. Это, например, может быть родственник или квалифицированный инструктор.

И, наконец, третий блок содержит предложения относительно водителей грузовиков и автобусов. Открыть категорию С (грузовики максимальной массой от 3,5 тонны) можно будет не с 18, как сейчас, а только с 21 года. Минимальный возраст для получения прав категории D (автобусы с восемью и более местами) хотят повысить с 18 до 24 лет. Причем открыть эти категории можно будет только тем, кто уже как минимум год проездил на легковом автомобилей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх