На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

"Машина -паук" создана для бездорожья

На мой взгляд - впечатляющая машинка, способная "уделать" многие квадроциклы.. Мечта "обочечника"...

.

Прототип Swincar чем-то напоминает квадроцикл с независимой подвеской, но концепция данной машины выходит далеко за пределы возможностей 4-колесных. В подвеске Swincar используется эффект маятника, чтобы противодействовать силам, которые возникают при столкновении с любым препятствием. 

Подвеска Swincar абсолютно независимая, но конструкция совершенно нового уровня. Она крепится непосредственно к корпусу и может качаться в любую сторону. В результате машина способна проезжать там, где это практически невозможно, причем она стремится сохранить вертикальное положение. И что самое интересное, подвеска полностью механическая, то есть нет никакой электроники, гироскопов и датчиков. 

Концепция Swincar комплектуется электродвигателями. Привод: 4х4. Разработчики ищут инвесторов, чтобы заняться производством. 

Фишка данного концепта в том - что капсула водителя все время стремится находится в нормальном горизонтальном положении относительно земли. Тоесть независимо от того что автомобиль едет по боковому уклону - водителя не наклоняет вправо или влево.
Но одновременно это является и минусом конструкции, поскольку для удержания такого положения водителя - сама капсула смещается в стороны, что приводит к смещению центра масс в ту сторону, куда наклонена машина, что поышает риск опрокидывания. (Хотя на обычном внедорожнике на тех углах что эта машина держит - уже давно бы опрокинулись) 

Картина дня

наверх