На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

ДТП, или когда очень хочешь заработать денег

11 ноября прошлого года после ночной смены двигал в сторону дома, время было около 6-30 утра, решил заехать заправится и взять кофе и это было тотальной ошибкой.

Для понимания: 3 полосы, разметка, без знаков.

Я - зеленая стрелка, гоночная 626 купе - красная.

Двигаюсь в крайней левой километров 60-70, он явно меньше, на дороге две машины, я и он, чуть дальше светофор и пешеходный переход, горит зеленый для нас, все хорошо, но тут вдруг хоп, он резко перестраивается, секунда и я догнал.

ДТП, или когда очень хочешь заработать денег авто, дтп, кончилось все хорошо, Дураки и дороги, длиннопост

На схеме это выглядит как-то так

ДТП, или когда очень хочешь заработать денег авто, дтп, кончилось все хорошо, Дураки и дороги, длиннопост

На деле

ДТП, или когда очень хочешь заработать денег авто, дтп, кончилось все хорошо, Дураки и дороги, длиннопост

На этом моменте я вникаю что ситуация дерьмо, ибо я сзади, а рега в этой машине нет, из Мазды вылетает чувак и его отец которые на пару орут что я ехал 160, что он перестроился и прошло 20(!!!) секунд до момента как я в него приехал и т.д. Сразу звоню другу чтобы привез куртку и пожрать, кинул кличи по группам в ВК и узнал где рядом камеры смотрят, дальше вспоминаю что с этого отрезка видел ДТП с безопасного города, звоню туда - находят материал, беру его номер и ради интереса спрашиваю у девушки оператора как это вообще на видео выглядит, на что она сказала что смешно и быстро - ок, огонь. Брат кота Базилио параллельно втирает мне что я попал на бабки, что это его рабочая машина и т.д. Приезжает комиссар аварийный(бесполезный кусок дерьма) говорит что тут все ясно, зеленая машина виновата ибо сзади и предлагает заполнить европротокол(извещение о ДТП, которое кстати в любом случае теперь надо заполнять и везти в страховую), посылаю его и еще 1.5 часа ждем ГАИ.

ДТП, или когда очень хочешь заработать денег авто, дтп, кончилось все хорошо, Дураки и дороги, длиннопост

Чуть-чуть отступлю, тогда в одной из местных групп объявляется чувак, который говорит что этот же водитель на этой же мазде резко в него въехал когда он перестраивался, но, это просто забавным показалось.

Приезжает ГАИ, если кратко, парень не сразу, но признается что перестроился, а все его аргументы что я нарушил скоростной режим, но, ГАИшник сразу говорит что тут только движение по полосам будет учитываться, парень ему что-то доказывает, а я говорю что есть запись на БГ, забиваю и жду пока все заполнят. И вот заветная бумажка, едем к дознавателю. Я приезжаю первый, заполняю объяснение и сразу же напоминаю про запись, ибо, других надежд у меня не было и вот тут невероятный респект сотрудникам, он сразу за ней едет, к моменту как приехал второй участник ДТП она уже была. Дальше было много болтовни, но, мне выдают бумажки для страховой, которые я на радостях везу, заполняю заявления и начинаются две недели ожидания. Через неделю начинается цирк, страховая виновника начинает делать голову моей, что машина была не на ходу, что ее купили битой и подставили и т.д, все поржали, послали нахуй этим же видео с БГ.

Итог: Я до сих пор не понимаю, что это было, не посмотрел в зеркало и решил "авось прокатит" или реально специальное ДТП

С водителем мазды пересекался, он до сих пор уверен в своей правоте и что я просто очень блатной и купил ГАИ.

После этого поставил реги во все, скоро на голову прицеплю.

Удара даже не почувствовал, был пристегнут, машина отыграла, страховка покрыла все и больше.

FIN

Источник

Картина дня

наверх