На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Такая «незамерзайка» смертельно опасна для человека

По информации Роспотребнадзора, в последнее время резко выросло число фактов производства контрафактной незамерзающей стеклоомывающей жидкости, произведенной на основе метилового спирта.

Сотрудники ведомства настоятельно рекомендуют закупать «незамерзайку» исключительно в специализированных магазинах, не обольщаться низкой ценой у случайных продавцов.

Метиловый спирт, который нередко используют при изготовлении поддельной «незамерзайки», — смертельно ядовитое вещество. Яд может вызвать острые отравления со смертельным исходом. При этом речь идет не о внутреннем потреблении — метил опасен при ингаляции и абсорбции через неповрежденную кожу, что может произойти при использовании омывающей жидкости на его основе.

Только в первых двух кварталах текущего года в стране зарегистрировали 564 острых отравления метанолом. 473 из них стали причиной гибели людей.

 

Источник

Картина дня

наверх