На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Ремонтируем треснутое автостекло

Сегодня процесс ремонта автостекол производится на основе новейших технологий с применением качественных материалов за достаточно короткий промежуток времени (от 30 минут до 1,5 часов).

Ремонт трещин позволяет сохранить дорогостоящее стекло и сэкономить финансы на его замене. Сам процесс, щадящий и безопасный, так как не требует снятия стекла с автомобиля, сохраняя при этом все технологические условия его заводской установки на конвейере. Прозрачность и прочность стекла после его восстановления составляет близко к 90%, пишет издание "Автосоветы". 

Наилучший результат достигается когда владелец обращается сразу после появления трещины или скола, так как внутрь не успевают попадать различные загрязнения (с учетом сухой погоды). К тому же не быстрое обращение по поводу ремонта гарантирует, что трещина не будет расти в длину и не приведет к риску полного повреждения стекла. 

Трещины уменьшают обзорность лобового стекла, так как свет преломляется в граничной зоне стекло- воздух (в полости трещины) – стекло. Помимо этого трещина в любое время может разделиться в разных направлениях, делая стекло неремонтопригодным. 

Восстановление стекла начинают с ограничения окончаний трещины, путем неглубокого сверления. Этим снимается действующее на разрыв механическое напряжение в трещине и останавливается ее дальнейший рост. 

Затем трещина при помощи инжекторного инструмента под давление по всей длине заполняется полимерным составом, с высокой степенью адгезии. Состав имеет тот же коэффициент преломления света как и автостекло, что исключает зрительное искажение. 

Затем на состав воздействуют ультрафиолетовым излучением с помощью прибора, что способствует твердению полимера. После наступления полной полимеризации стекло полируется.

Картина дня

наверх