На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Дело с автопилотом-убийцей от Tesla завершено

Наконец завершено расследование дела по поводу гибели водителя электромобиля Tesla Model S, который мчался в мае по шоссе во Флориде, поручив управление автопилоту. А автопилот загнал машину под прицеп фуры, где водитель благополучно погиб.
Так что удалось выяснить?

Дело с автопилотом-убийцей от Tesla завершено


Расследование проводила NHTSA (National Highway Traffic Safety Administration). Эксперты этой конторы отметили, что система автопилота "не в состоянии предусматривать все возможные сценарии ДТП, включая поведение других водителей на дороге", поэтому автопилот требует полного внимания водителя во время движения по дорогам, чтобы быть готовым перехватить управление в критической ситуации.

По данным расследования водитель вообще не следил за дорогой, бросил управление и не держал руки на руле. Кстати, стало известно, что в последних обновлениях автопилота Tesla блокирует систему если во время его использования водитель убирает руки с руля на некоторое время.

В результате выяснили, что фатальное столкновение было вызвано тем, что прицеп фуры слился по цвету с небом и не был замечен ни автопилотом, ни водителем (!!!), в результате чего ни автопилот, ни водитель не нажали на педаль тормоза. 

Таким образом автопилот не виноват. Суд закончен, Tesla может выдохнуть.

 

Источник

Картина дня

наверх