На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Вот люди ополоумели: "Пьяный сбил человека - просим помощи"

6 сентября в Муйне (один из главных пляжных курортов Вьетнама) екатеринбурженка Ирина попала в аварию. Женщина была на байке, которым управлял её гражданский муж. Детали ДТП рассказали друзья попавшей в беду пары – как и во всех курортных поселениях, там сформировалась община русских.

– Здесь у нас своя маленькая деревня, где все про всех знают. Ирина Козлова – жительница Екатеринбурга, закончила УрФУ. Но года три уже живёт здесь во Вьетнаме. Работала в спа-салоне, занималась пересылкой косметики в разные российские города, – рассказал Е1.RU Денис, он тоже из Екатеринбурга, но живёт в Муйне.

В тот день Ирина с гражданским мужем Виктором сидели в баре. Потом решили поехать на байке: Виктор за рулём, сзади Ирина.

Ехали пьяные. Без прав. Столкнулись с вьетнамцами тоже на байке, лоб в лоб. Муж переломан весь, она – ну сами видите. Она сидела сзади и вылетела на асфальт. Нос сломан, вся переломана, в реанимации. Иногда приходит в сознание, – говорит Денис.

Знакомые пары создали пост с призывом о помощи в соцсетях. [b]По их словам, больница выставила внушительный счёт за лечение. Но больше пугает то, что пострадавшие вьетнамцы находятся в состоянии комы.

Вот люди офигели: "Пьяный сбил человека - просим помощи"

– Если вьетнамцы умрут, то муж Ирины присядет лет на 15, здесь законы суровые. Мы ему насобирали денег на билет, чтобы он свалил из страны, пока не поздно. По Ирине ситуация такая, что её грозятся выгнать из больницы. Знаю, что у нас в России от рака легче вылечиться, чем тут после такого. У нас зуб вылечить здесь выйдет 70–80 тысяч рублей. Это только кажется, что тут всё дёшево. Дёшево – это только про морепродукты можно сказать, – говорит Денис.

Как пояснил Е1.RU друг семьи Станислав, который и разместил пост в соцсетях с призывом о помощи, семья Ирины в курсе произошедшего.

– Я с её семьёй на связи. Курирую этот вопрос здесь на месте. Сейчас родственники собирают деньги, чтобы перевезти её в больницу Москвы или Жуковского, – написал Станислав.

Сестра девушки Елена рассказала, что Ирине стало лучше. По её словам, к разрешению ситуации подключили консульство.

– Мы находимся в России, подключили консульство. Сейчас за 9-летним ребёнком Ирины приглядывают её знакомые во Вьетнаме. В ближайшие дни надеемся вывезти Ирину и ребёнка забрать, – пояснила сестра девушки. – Как произошла сама авария, мы не в курсе.

источник

Картина дня

наверх