На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Infiniti строит новую модель на платформе Mercedes

 

Infiniti строит новую модель на платформе MercedesВ ходе Франкфуртского автосалона руководители концернов Daimler и Renault-Nissan договорились о расширении сотрудничества в этом направлении. Вероятно, модель, о которой может идти речь, это серийная версия концепта Etherea.

Новый автомобиль выйдет в свет в 2014 году. Как заявил Карлос Гон, руководитель концерна Renault/Nissan, бренду Infiniti необходимо усилить присутствие на европейском рынке с компактной моделью, чтобы обострить конкуренцию с BMW и Audi и отобрать у них клиентов в Европе. Предполагается, что новая модель будет оснащаться как бензиновыми, так и дизельными моторами.

По словам исполнительного вице-президента Nissan Энди Палмера, которые приводит Automotive News, новая модель Infiniti будет построена с широким использованием наработок и технологий, продемонстрированных на концепте Etherea, но получит базу Mercedes-Benz. Концерн Daimler в рамках расширения сотрудничества между концернами предоставит японцам свою компактную платформу.

По некоторым данным, производиться новинки будет налажено в Европе, однако в Nissan пока не комментируют эти слухи, но заявляют, что вовсе не обязательно, что автомобили Infiniti должны выпускаться только и исключительно на заводах в Японии.

В планах компании довести уровень продаж новинки до 40% всех европейских продаж Infiniti. Руководитель Daimler Дитер Цетше сообщил, что аудитории двух моделей разных марок на одной платформе будут пересекаться незначительно. Во время Франкфуртского автосалона компания явно намекнула и на свои планы относительно развития линейки электрокаров. Infiniti распространили тизер роскошного седана с электрической силовой установкой, который появится в 2014 году. 

FAQ Nissan

Оригинал: http://www.faqnissan.ru/news/060.html

Картина дня

наверх