На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Новейший кроссовер LADA задаст перцу Hyundai Creta

Как рассказали порталу «АвтоВзгляд» собственные источники на Волжском автозаводе, российский производитель готовит к премьере новый кроссовер. Дебют новинки состоится на Московском автосалоне. Похоже, скоро корейскому Hyundai Creta придется несладко.

Да-да, уже в августе поклонники отечественного автопрома смогут в родном гараже обсудить с единомышленниками появление новейшего кроссовера LADA. Причем речь идет не о высоком хетчбэке, как это случилось с XRAY, который автостроитель почему-то называет первым кроссовером марки, а о «паркетнике» с более высоким клиренсом. Да к тому же еще и в кузове «купе». А что — чем АВТОВАЗ хуже остальных производителей, павших жертвой современных трендов и приклеивающих приставку «купе» к машинам едва ли не любого класса?

Помните, как на Московском автосалоне-2016 волжане показали эффектный и многообещающий концепт LADA XCODE? Так вот: готовьтесь к встрече с очередным сочинением шеф-дизайнера марки Стива Маттина на тему «иксов». А если точнее, то к концептуальной модели, все более приближенной к товарному образцу. Даже несмотря на то, что некогда сам маэстро сообщил корреспонденту порталу «АвтоВзгляд» об отсутствии планов по запуску XCODE в серию.

Более того: буквально несколько дней назад АВТОВАЗ запатентовал новый кроссовер в Федеральной службе по интеллектуальной собственности. Хотя официально сведения о его премьере пресс-служба отечественного автогиганта не подтверждает.

Впрочем, о дебюте некой таинственной новинки на Московском автосалоне-2018 тот же Стив Маттин лично рассказал журналисту портала «АвтоВзгляд». Ничего конкретного он, конечно, не сообщил, но добавил, что «концепт имеет для производителя такое же важное значение, что и машины, уже запущенные в производство». А это дает нам полное право полагать, что речь идет не о каком-то там прототипе, призванном укрепить имидж компании, а о предтече серийного автомобиля. Что ж, совсем скоро узнаем.

Ясно одно: когда первый и недорогой кроссовер LADA выйдет на рынок, самому продаваемому SUV в России — Hyundai Creta — явно не поздоровится. Только вот затягивать с запуском такой модели волжанам мы бы не советовали, а то ведь корейцы тоже не промах, и к моменту появления новой «Лады» могут легко придумать очередную «Крету».

Источник

Картина дня

наверх