На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Правила хранения автомобильных шин

Многие автолюбители, меняя зимний комплект резины на летний, не придают должного значения нормальному хранению шин.

Правила хранения автомобильных шин

Кто-то складывает их в углу гаража, а кто-то хранит на балконе весь сезон. Поэтому, нередко, к следующему сезону с удивлением обнаруживают, что еще свежие шины потеряли свое качество.

Хранить шины несложно. Чтобы они прослужили вам не один сезон, оставаясь в отличном состоянии, достаточно соблюдать несколько условий:

• После снятия каждую шину нужно пометить, на каком колесе она стояла.
• Храниться шины должны в сухом, но не жарком помещении, от 10 до 25 градусов.
• Не следует допускать попадания прямых солнечных лучей на покрышку.
• Упаковывать шины очень хорошо в картонные коробки, в которых проделаны дырки для вентиляции. Полиэтиленовая пленка не подходит для хранения колес, т.к. может сконденсироваться влага, которая плохо повлияет на качество резины.
• Если хранить шины на дисках, то следует помещать их горизонтально, одну на другую. Если шины хранятся отдельно от дисков, то лучше всего их поставить вертикально, и периодически поворачивать.
• Не допускать попадания на покрышки автомобильного масла и бензина
У всех шин есть свой временной предел использования. И не имеет значения, сколько километров вы проехали за это время. Период качественной службы шин – максимум 5 лет. Качественные и добротные автомобильные шины являются одним из главных условий безаварийного и безопасного движения на дорогах.

Источник

Картина дня

наверх