На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

KIA по китайски: мебель или автомобиль

Ещё в прошлом году Kia K5 была одним из самых популярных седанов в бизнес-классе и даже обогнала по популярности Toyota Camry. А что сейчас?

Из Китая привезли необычную модель Kia. Подделка или нет?
Autohome.com.ch
А никак, всему каюк - после введения санкций продажи модели упали практически до нуля.

Вернее так все было, а сейчас K5 снова появилась в предложениях российских автосалонов, на этот раз по схеме параллельного импорта. Правда, они не в наличии, а под заказ с доставкой из КНР.

Взглянув на фотографии, поклонники модели сразу заметят, что с автомобилем что-то не то. Вроде это действительно Kia K5, но пропорции нарушены. Что это — подделка?

Kia для китайца

У автомобильного рынка Китая есть особенность: здесь популярны удлинённые версии автомобилей с увеличенным пространством в заднем ряду. Специально для Китая выпускаются удлинённые версии Volkswagen Passat, Kia K5, Audi A4 и других моделей иностранных производителей.

Autohome.com.cn

Именно такую машину сейчас привезли в Россию. Китайский Kia K5 длиннее обычного на 75 мм и шире на 50 мм. Кроме этого, у неё другой набор двигателей и по-другому оформленный салон. Например, сенсорные кнопки регулировки температуры в салоне для китайской версии заменили на качающиеся клавиши.

Выпускаются эти машины на совместном предприятии Kia и Dongfeng.

Интерьер также отличается от корейской версии модели. Autohome.com.cn
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх