На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

В России неожиданно рухнули продажи люксовых автомобилей

Продажи люкс-автомобилей в России обвалились почти на 20%

Нередко динамика продаж дорогих автомобилей не коррелирует с общими показателями рынка: даже в период явного кризиса спрос на машины класса «Люкс» запросто может возрасти. Однако относительно непростой для отрасли 2019 год открылся существенным падением сегмента сверхдорогих легковушек: объем российского рынка новых автомобилей сегмента Luxury по итогам первого квартала обвалился на 18,7%.

Как отмечает аналитическое агентство  за первые три месяца 2019 года россияне купили всего 269 автомобилей роскошной категории. Почти половину сегмента занял Mercedes-Benz Maybach S-Class, на который пришлось 46% от общего объема рынка (124 экз.).

Второе место досталось марке Bentley (59 автомобилей), третье — Maserati (29). Далее следуют Lamborghini (28), Rolls-Royce (24), Ferrari (3) и Aston Martin (2).

Примечательно, что почти 70% продаж пришлось на столичный регион: в Москве купили 152 ультрадорогих машины, в области — 26. В Санкт-Петербурге появилась 21 новая машина люкс-класса, в Краснодарском крае — 12, в Свердловской области — семь, в Татарстане — пять, а в Ростовской области — четыре. Еще по три ушло в Самарскую и Томскую области, по две — в 11 регионов, по одной — в 14.

Между тем в целом автомобильный рынок чувствует себя относительно спокойно. По итогам марта  зарегистрирован даже небольшой рост в 1,8%.

Бестселлерами стали Lada Vesta (12 850 машин), Lada Granta (10 422) и Kia Rio (8927).Картинки по запросу люксовых автомобилей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх