На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Онищенко приравнял кефир к алкоголю

Похоже, теперь для российских автомобилистов кефир окажется под запретом. Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко назвал водителей, употребляющих этот молочный продукт «убийцами граждан и детей».

По его словам, введение допустимой нормы содержания алкоголя в крови – не для россиян. Причем это касается даже тех, кто перед тем, как сесть за руль, выпивает кефир.

 При обсуждении на заседании Общественной палаты вопроса о возвращении к пресловутым промилле Онищенко заявил: «Любишь кефир – выбирай: будешь за рулем ездить или кефир пить. Вот он кефир любит, ах, какой он паинька, мы ограничили его права. А то, что он убивает наших детей, наших граждан – это что?».

Категорически высказался глава Роспотребнадзора и против разрешения минимально допустимой нормысодержания алкоголя в крови. «Не время в нашей стране, с тем беспределом, который творится, давать повод: если вываливается из машины в пьяном виде, а на следующий день оказывается, что у него алкоголь был ровно столько, сколько положено по закону – такого просто быть не может», - подчеркнул чиновник.

Он уверен, что в КоАП должен быть пункт, предусматривающий конфискацию транспортного средства у водителя, который находился за рулем в состоянии опьянения.

Напомним, после ряда резонансных ДТП с жертвами в парламенте все чаще звучат призывы к ужесточению ответственности для нетрезвых водителей. Кроме конфискации машин предлагается вести штрафы до 100 тысяч рублей или до поднять их размер до средней стоимости автомобиля, а также лишать водительских прав до десяти лет.

Впрочем, что можно пить перед тем, как сесть за руль, судите сами.

Будущих водителей ждут тесты на наркотики

ВС РФ призвал не клеймить ПДД, а искать виновных среди сотрудников ГИБДД и судей

Депутаты предложили закрыть все автомобили алкозамками

Операция «Нетрезвый водитель» - очередное очковтирательство от ГИБДД

Пьяный инспектор ДПС протаранил мусоровоз

Картина дня

наверх