На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Почему «незамерзайку» лучше не покупать ни в магазинах, ни на трассе

Незамерзающая жидкость, продающаяся в магазинах, не всегда эффективно помогает очистить лобовое стекло в мороз. Под час, залитая в бачок из банки, на этикетке которой гордо красуется «-25 градусов», жидкость замерзает уже при минус 10. Портал «АвтоВзгляд» рассказывает, как приготовить зимнюю «омывайку» своими руками. И чего при этом стоит опасаться.

Грязное стекло, как и тщетные попытки его очистить, могут привести к аварии. Обидно осознать, что она произошла из-за некачественной «омывайки». Можно, конечно, пойти простым путем и купить на трассе  «химию» в состав которой входит метиловый спирт. Такая «жижа» точно не замерзнет на морозе, но имейте в ввиду, что метанол — сильный яд. Если принять внутрь всего 10 грамм, человек ослепнет, а 30 гр. — псмертельная доза. Так что мы пойдет другим путем — сделаем "гмывайку"  самостоятельно.

ИЗ ВОДКИ

«Огненная вода» есть в каждом доме. Она и станет основой для «незамерзайки». Берем поллитра водки , столько же простой воды и 2 чайных ложки средства для мытья посуды. Все смешиваем и получаем омывающую жидкость с приятным запахом.

С ДОБАВЛЕНИЕМ УКСУСА

Берем литр столового уксуса, такое же количество дистиллированной воды и 200 г геля для мытья посуды. Осталось все это смешать и залить в бачок омывателя. Оба состава не замерзнут на морозе до −15 градусов. Для средней полосы России вполне достаточно. Но здесь есть нюанс. Уксус будет сильно пахнуть, а его стойкий запах может остаться в салоне  машины  на неделю.
 

С ДОБАВКОЙ ЭТИЛОВОГО СПИРТА

Чем крепче водно-спиртовой раствор, тем лучше он сопротивляется холоду, а потому неплохой идеей, будет использовать этиловый спирт. Его базовая крепость — 96%. Чтобы приготовить "незамерзайку", которая не застынет при −15 градусов нужно смешать 0,5 л спирта и литр воды. Для запаха добавьте эфирного масла.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх