На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Это не шутки, как выжить в маршрутке?

Советы от экспертов по вопросу того, какие места самые безопасные в разных видах транспорта. Вообще по картинкам всё понятно, но мы переведем интересные замечания.

Легковой автомобиль. Самое опасное место: переднее пассажирское. В ДТП водитель часто на рефлексах стремится уклониться от удара, так что удар этот может прийтись как раз на пассажира.

1Это не шутки, как выжить в маршрутке?



Маршрутка. С опасными местами всё ясно, безопасные же хороши тем, что в случае столкновения лицо не разобьется о спину сидения, которое перед ним.

2Это не шутки, как выжить в маршрутке?



Троллейбус: всё, что не у окна, уже хорошо – не порежет.

3Это не шутки, как выжить в маршрутке?



Автобус: задний ряд опасен в случае удара сзади, левый ряд у окон опасен из-за стекол. Правый ряд у окон безопаснее так как автобус обычно едет по крайней правой полосе и там столкнуться не с кем.

4Это не шутки, как выжить в маршрутке?



Поезд: не первый и не последний вагон, сидеть желательно спиной по направлению к движению.

5Это не шутки, как выжить в маршрутке?



Корабль: чем места ближе к палубе – тем лучше в случае эвакуации. Чем выше от линии воды – тем больше времени на эвакуацию.

6Это не шутки, как выжить в маршрутке?



Самолет: чаще выживают в хвостовой части. Бизнес-класс погибает первым.

7Это не шутки, как выжить в маршрутке?

Картина дня

наверх