На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

«Автостат» заявил о снижении доли иномарок на российском рынке

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовал данные о продажах автомобилей на российском рынке. По данным агентства, доля иномарок по итогам 10 месяцев текущего года снизилась до 78,6%.

При этом по итогам прошлого года автомобили иностранного производства составляли 81% от общего числа проданных машин. Эксперты «Автостата» утверждают, что доля иномарок уменьшилась до величины менее 80% впервые за три года.

Объем продаж «АвтоВАЗа» вырос до 19,5%. Для сравнения, в прошлом году эта величина составляла 17,6%. Незначительно увеличились и продажи УАЗа — с 1,7% до 1,9%.

В пресс-службе «Автостата» отметили, что такие результаты объясняются кризисным периодом в стране. Россияне вынуждены экономить, а автомобили отечественного производства стоят дешевле, чем иномарки. Кроме того, в стране действуют программы поддержки российских автозаводов.

 

Источник

Картина дня

наверх