На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

В коррупционном деле о закупках Mercedes появились подозреваемые

У следствия появились первые подозреваемые по делу о госзакупках автомобилей Mercedes у компании Daimler. Об этом сообщил руководитель отдела по контролю за расследованием преступлений коррупционной направленности Следственного комитета Владимир Макаров в интервью ИТАР-ТАСС.



«Реализация этого материала была довольно интересная, и в принципе сотрудничество с нашими иностранными коллегами было достаточно хорошим. В результате есть уголовное дело и фигуранты (подозреваемые)», - заявил Макаров.

При этом он отметил, что уголовное дело еще находится в производстве, и сейчас «пока рано говорить о конкретике».

Напомним, коррупционный скандал вокруг госзакупок Mercedes получил широкую огласку после того как корпорация Daimler в конце марта 2010 года официально признала, что в 2000—2005 годах платила откаты чиновникам за госзакупки ее автомобилей в десятках стран мира, включая Россию. В числе российских получателей откатов были названы ФСО, МВД, Минобороны, мэрии Москвы, Уфы и Нового Уренгоя, пишет издание Forbes.

Картина дня

наверх