На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Конец эпохи бензина

Правительство Великобритании принимает радикальные меры с целью заботы об окружающей среде. Поэтому в стране вводят запрет на продажу новых бензиновых авто. Вместе с ними под запрет попадают также новые гибридные и дизельные автомобили. Решение вступает в силу с 2035 года.

Согласно плану правительства, в стране есть необходимость в снижении уровня выхлопных газов. К 2050 году уровень планируют опустить до нуля.

Однако данное решение далось не так просто. По данным экспертов, большинство авто в Великобритании – с дизельными или бензиновыми двигателями (около 90%). Выбор британцев обусловлен достаточно дорогой стоимостью электрокаров в стране, а также отсутствием достаточного количества пунктов подзарядки. Возможно, в ближайшие 15 лет, отведенные до вступления в силу запрета на продажу бензиновых, дизельных и гибридных автомобилей, правительство Великобритании планирует решить данный вопрос. Однако в документе, подтверждающем запрет, ничего об этом не сказано.

Ранее правительство Великобритании планировало запретить продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с 2040 года. Это не единственная страна, которая вводит подобные запреты и заботится о том, чтобы снизить уровень выхлопных газов. Например, в Дании запрет на продажу авто с двигателями внутреннего сгорания планируют ввести с 2030 года, а во Франции – с 2040-го. Стремительнее всех в данном решении оказалась Норвегия – в этой стране намерены до 2025 года снизить уровень выхлопных газов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх