На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Российская компания Bilenkin Classic Cars покажет авто Vintage в Дубаи

i.

Россияне представили на автосалоне в Дубае ретро-модели на базе BMW

В  Дубае открылся автосалон, который больше напоминает демонстрацию редких суперкаров и доработанных авто. На выставку приехала и российская компания. Нет, не «АвтоВАЗ». В Дубае представили фирму Bilenkin Classic Cars, которая представила на автосалоне два автомобиля собственной разработки в стиле ретро. 

На выставке Dubai International Motor Show 2015 российская компания Bilenkin Classic Cars, ранее известная исключительно как реставрационная мастерская, представит свой первый автомобиль. Мелкосерийная эксклюзивная машина под названием Vintage базируется на агрегатах BMW 4-й серии, притом дизайн кузова создавался мастерами отечественного ателье Cardi.

Обе машины построены на базе купе BMW 3-Series предыдущего поколения. Это не просто концепты для привлечения внимания. Российская компания предлагает оформить заказ на подобное авто. Стоимость — 130 тысяч евро. Причем заказчик сам выбирает, с каким баварским мотором сделать авто (можно как дизель, так и бензин).

Производство автомобилей, именуемых Vintage, налажено в России. В Bilenkin Classic Cars занимаются только переделкой интерьеров автомобилей и установкой новых кузовных панелей, сделанных из композитного пластика. Силовая структура кузова, системы безопасности, двигатель и коробка передач остаются нетронутыми.

Отметим, что специализация мастерской Кирилла Биленкина — это доводка «ретро-автомобилей до уровня современных машин премиум-класса», которая происходит либо путём внедрения современных агрегатов в старый кузов, либо «пошивом» индивидуального ретро-кузова для новой машины. По всей видимости, Bilenkin Vintage представляет собой автомобиль, построенный по второй схеме.

 

Источник

Картина дня

наверх