На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Chrysler отказался от выпуска двух моделей

Компания Chrysler не планирует выпускать открытую версию седана 200 последнего поколения, а также откажется от нового Dodge Avenger

Фото: smotorom.ru

Кабриолета нового поколения модели 200, дебют которой состоялся в Детройте, не будет. Об этом пишет издание Edmunds, ссылаясь на собственный источник. Сообщается, что в компании решили сконцентрировать все усилия исключительно на седане.

Американцы связывают отказ от кабриолета с низким спросом. В 2013 году было продано 122 480 автомобилей семейства 200, из которых только 5% пришлось на открытые версии. При этом в первые пять месяцев 2013 года Chrysler 200 Convertible был третьим по популярности на американском рынке среди машин этого класса. Кроме этого, главный инженер модели Chrysler 200 нового поколения Даг Верли заявил, что создание открытой версии оказалось бы дорогостоящим и энергоемким.

Chrysler также принял решение прекратить выпуск модели Dodge Avenger. По мнению производителя, новый Avenger может помешать продажам компактной четырехдверки Dart. При этом ранее проходила информация, что Dodge Avenger продолжит свое существование, пишет издание smotorom.ru.

Картина дня

наверх