На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Лохматые времена..

То были лохматые времена дикого капитализма. Когда у нас  государства не было. Россией правили бандиты , как и на самом верху так и внизу. И ленинское: верхи не могут ,низы не хотят - было справедливым.

Я вообще то ныне  хотел написать о добрых людях, которых я встретил в Польше, когда  покупал машину. Но первая фраза моего поста , которая выскочила невесть откуда , поставила меня перед выбором... О чем написать.Если о добрых людях,которые вернули мне деньги, причем  здесь капитализм? А не лучше ли написать, как смотрящий , когда меня хотели лишить прав, позвонил подполковнику и права мне вернули на блюдечке. Или как мы стреляли по бутылке с ментовского пистолета бандитскими патронами, или как меня грабили на трассе Москва Самара. В общем много можно рассказать про лохматый капитализм с лисьим оскалом....

Хорошо...  раз назвался о Польше.. притяну за уши дикий  капитализм к Польше.

Говорили , по крайней у нас в глубинке,в  Центрально _Черноземном районе России, что купить  машину в Европе гиблое  дело, потому что по дороге  бесшадно грабят лохов  , которые  гонят автомобили по заграничным дорогам до дому.

97 год.5 километровая очередь, перед польской границей. Очередь двигается медленно.Два часа ночи. Часов девять назад я купил на польском авторынке Нисан примеру, цвета брызги шампанского,и  был доволен жизнью. Мимо изредка  проезжали польские полицейские. Грабеж на польских дорогах казался  мифом.Конец  апреля. Ночь была теплая. И тут я заметил какое то движение  впереди. По обочине стараясь не попадаться на освещенные участки , шло несколько человек. Люди  подходили  к машинам , поговорив немножко с водителями, они переходили к следующему авто. Опять проехала полицейская машина, и эта бригада скатилась с дороги вниз. Мне  они напомнили волка из "Ну погоди", когда мимо проезжали милиционеры. Полицейская машина проехала и они повылезали. Подошли к впереди стоящей машине. Закончили с ним  быстро. Один мэн подошел с  водительской стороны, остальные  встали позади машины.Я приоткрыл окошко:

- Что надо? - спросил  я.

- Надо заплатить дань, за проезд по Польским дорогам и за то  что мы вас охраняем.

И тут я ляпнул не впопад

- Посмотри на мои номера.

Я не знаю почему я это сказал. Наверное потому что у меня номера были не транзитные. Не знаю. Сказал и сказал.

Он глянул на номера сказал "извини" и пошел шерстить дальше.

Сзади зашевелился друг Ванька, 110 килограммов боевого веса.

- Кто это был?

- Спи Вань дальше - ответил я,  вылез из машины и подошел  к впереди стоящему Опелю.

- Сколько взяли? спросил я у водилы

- 70 долларов.

- По божески - посочувствовал я., глянул на номера . Номера тоже были не транзитные

 

Картина дня

наверх