На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Продано с любовью: советские машины в продаже за рубежом

Уникальные, редкие и привычные нам автомобили из Союза в других странах

Советские автомобили поставлялись на экспорт, но за пределами родины всё же оказалось не так много экземпляров. Неудивительно, что наши машины оставались экзотикой для жителей зарубежных государств. Однако в некоторых странах модели из СССР до сих пор появляются в продаже, пусть и нечасто. В нашей подборке — редчайший фургон, военный грузовик, единственный в своём роде микроавтобус, президентский лимузин и массовые седаны. Некоторые из них отлично сохранились, другие тщательно восстановлены, а третьи были заброшены и десятилетиями просто гнили под открытым небом.

«Москвич-434П»

В Великобритании продают редкий праворульный фургон. У машины бежевого цвета, выпущенной в 1975 году, было три владельца. Автомобиль с пробегом 108 тысяч километров пребывает в плачевном состоянии: он провёл в поле четверть века.

УАЗ-469

Машину, проехавшую с 1979 года 92,5 тысячи километров, продавали в Штайнбах-Халленберге (Германия).

ГАЗ-69

Внедорожник 1969 года с пробегом 99 тысяч километров прошлой весной продавали в Валвейке.

ГАЗ-21 «Волга»

Прошлой весной в Германии выставили на продажу седан 1958 года с фигуркой оленя на капоте и заявленным пробегом 375 километров. Машина принадлежала единственному владельцу и была полностью восстановлена.

ВАЗ-2101

Пару лет назад в Великобритании продавали обычную «Копейку» 1975 года с пробегом 104 250 километров. Бежевый кузов сочетается с коричневой обивкой салона.

ВАЗ-2121

В 2020-м в Колумбии выставили на продажу ярко-красную «Ниву». С 1981 года она проехала 250 тысяч километров, но отлично сохранилась.

ЗИЛ-114

В начале года в Париже продали советский лимузин, на котором ездил президент Монголии. Всего в СССР с 1967 по 1978-й собрали немногим более ста штук.

ГАЗ-АА

Прошлой осенью в Берлине продавали 90-летний грузовик, проехавший после полного восстановления всего десять километров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх