На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Лайфхак. Gps от угона автомобиля

Описываю свой опыт, когда я приобрел в 2013 году новый автомобиль. Мне хотелось защитить свой автомобиль от угона. Самым действенным способом считал gps трекер, но также понимал, что профи по угонам их легко находят и отключают.
Придумал следующую конструкцию:
1. Взял старый телефон на Android с большой батареей (Lenovo P780). У него был разбит треснут экран, но как раз экран мне и не нужен был.
2. Купил симку у оператора с удобным тарифом.
3. Поставил на телефон программу, которая передает на сервер свои gps координаты, название не помню, я думаю сейчас не сложно найти похожую. Настроил в телефоне автозагрузку этой программы.
4. В телефоне настроил включение и выключение телефона по расписанию на 5 минут. Например включение 1:03, а выключение в 1:08
5. Зарядил на полную телефон и спрятал его в машине.

В результате каждый день спрятанный телефон включался, отправлял свои координаты на сервер и отключался. Чтобы найти телефон сканером надо знать время активации. По итогам тестирования аккумулятора хватило на 10 месяцев такой работы.

При угоне появляется большой шанс найти свою машину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх