На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Снегоуборочная машина из центральной Швеции - проезжает в сутки 1000 км, грузовик мощностью 578 л.с. и грузовые шины с шипами

15,6-литровый двигатель, мощностью 578 л.с. и пробег в сутки до 1000 км – такими цифрами обладает снежный плуг, принадлежащий Шведу Jonas Vykander. Признайте, что это не те цифры, которые вы ожидаете от этого типа машины.

Описываемая машина работает в центральной Швеции, к северу от города Оре(Åre). В период с октября по май уборка снега осуществляется там постоянно и поэтому на грузовике работают целых три водителя. Они работают посменно и при особо плохих условиях погоды ездят круглосуточно.

Как правило автомобиль не уезжает дальше чем на 90 километров от базы, в направлении Норвегии. Несмотря на это, суточные пробеги могут быть действительно впечатляющими. Три водителя могут проехать в общей сложности 1000 километров, при средней скорости чуть более 40 км/ч.

Чтобы справиться с такой работой, машина должна быть соответствующим образом подготовлена. Поэтому красный Arocs получил привод 8×4, с системой осей типа Tridem. А на первых трех осях установлены зимние шины с шипами. Что тоже важно, это версия 3258, она оборудована самым большим 15,6-литровым двигателем в линейке. В этом конкретном варианте он имеет 578 л.с. максимальной мощности.

Серьезная подготовка требуется и от водителей. Так как примерно на 40% дорог нет ни сотовой связи, ни радиосвязи. Добавим к этому еще минимальный трафик других транспортных средств и получим ситуацию, когда водитель должен рассчитывать только на себя. Совсем неудивительно, что владелец грузовика всегда возит с собой собаку.

Источник

Картина дня

наверх