На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Что делать со старым автомобилем

Что делать со старым автомобилемМомент, когда старое, а тем более, неисправное авто хочется поменять на новое, а от старого, естественно, избавится. Как лучше всего поступить в такой, довольно простой, на первый взгляд, ситуации?   Оказывается, на самом деле не все так просто, как кажется. Вариантов тут может быть несколько. Первый, и самый распространенный – это исправить вышедшего из строя «железного коня». Если честно, то далеко не самый оптимальный вариант.   Кто-то пытается отремонтировать машину собственными силами, это в том случае, если есть надлежащий опыт, и желательно, соответствующее образование.   Естественно, вышедшие из стоя детали придется покупать, и устанавливать, а после этого, регулировать самостоятельно, а если нарушен лакокрасочный покров, то купивши краску, подготовив автомобиль к покраске, самому проводить лакокрасочные работы. Эта же процедура будет одинакова и по отношению к другим видам работ. Но такая деятельность возможна лишь в том случае, если вы специализируетесь в этой области. Многие специально скупают битые автомобили за копейки, а потом приводят их в полный порядок для последующей продажи.

Следующий вариант, тоже, не менее распространенный, это прибегнуть к услугам автосервисов. Тут все обойдется на много дороже. Придется не только покупать запчасти к автомобилю, но и оплачивать работу мастеров, которая, на сегодняшний день, отнюдь не дешевя. Даже бесплатную оценку ремонта уже проводят все реже и реже.

Очередной вариант – это полная разборка автомобиля на запчасти, и приведение в порядок тех, которые еще можно продать, как б/у, чтобы хоть что-то выручить за них. Некондиционные, естественно, идут в утиль. Вариант, скажем прямо, не для лентяев, так как усердно поработать придется не один день.

Кроме этого, существует вариант для отпетых лентяев. Вы абсолютно ничего не делаете, просто даете объявление в газеты, журналы и интернет, и просто ждете звонка от клиента. Вариант, хоть и самый простой, но и самый рискованный. Дело в том, что все ваши усилия могут просто «накрыться медным тазом». Покупатель, просто вернет вам автомобиль, и вам придется все начать сначала. Начать, конечно, можно, но время неумолимо движется вперед, модели устаревают достаточно быстро, и может настать такой момент, что ваш «конь» просто потеряет спрос. Посмотрите, сколько стоит бесхозных автомобилей, особенно в крупных городах.

И последний вариант, самый оптимальный, на мой взгляд, это продать свой старый автомобиль компании, которая специализируется на этом виде деятельности. Радует хотя бы то, что она никогда не вернет вам его назад. Компания сама оформит его, оценит, снимет с учета, и все это абсолютно бесплатно для вас, и самое главное, абсолютно законно.

Какой вариант выбрать – дело сугубо личное. Но помнить надо одно, чем старше автомобиль, тем он дешевле, и продать его на много сложнее.

Картина дня

наверх