На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

6 потрясных доработок ВАЗ 2105

Не открою секрет, что ВАЗ 2105 или «Пятерка» является далеко не самой эффектной моделью с точки зрения дизайна. Ее квадратный стиль задержался где-то в 80-х и совершенно нельзя представить развитие этой модели. Создается устойчивое впечатление, что это «последняя из могикан» классической линейки ВАЗа. Но, к счастью, это только для серийного производства, а не для наших очень творческих тюнеров. И этой подборкой я хочу это доказать!

Нет сомнений, что после ознакомления с этими классными проектами «Пятерошного тюнинга», вам тоже захочется иметь в своем гараже что-то подобное. В чем же дело? Творите и у вас точно получится даже лучше, так как вы будете делать их под себя.

1. Данную подборку начнем вот с этого харизматичного лоурайдера. В нем много оригинального, но также есть отдельные, почти незаметные детали, которые делают этот проект таким стильным.

Идеально восстановленный кузов с хорошей современной покраской посажен на в меру заниженную подвеску, которая не уродует автомобиль, а делает его более привлекательным.

Этот эффект, конечно, дополняют необычные почти сплошные хромированные диски с ретро-тематикой. Именно они и придают всему автомобилю особый шарм. Необходимо также отметить легкую модификацию головной оптики путем нанесения небольшой желтой полосы напыления на внутреннюю часть фары. Это придает некоторую японскую таинственность во взгляде автомобиля.

В интерьере из модификаций только классический деревянный трехспицевый руль, который смотрится довольно неуместным для пластикового интерьера автомобиля 80-х.

По всей видимости, это реэкспортный автомобиль, так как рамка под задний номер квадратная, а на фарах есть дворники.

Следующие три проекта - это переделка «Пятерки» в раллийный болид или гоночные автомобили для шоссейных гонок.

2. Этот ВАЗ-2105 имеет ряд доработок по которым можно явно определить его спортивную принадлежность. Во-первых, это низкий черный фартук под бампером, который переходит в расширители арок передних колес.

Во-вторых, это яркая красно-желтая окраска с номером «82» на боку и дополнительная светодиодная крышная оптика.

Сзади картину дополняет небольшое черное антикыло на обрезе багажника. Также видна модифицированная выхлопная система, что говорит о доработке (или замене на более мощный) двигателя.

3. Здесь уже наблюдается более кардинальный кузовной спортивный тюнинг. Убран передний бампер, расширители колесных арок сделаны на обеих осях, внутри вмонтирован каркас безопасности, а сам автомобиль поставлен на белые шестиспицевые раллийные диски.

4. А это настоящий дрифтовый корч с турбированным, судя по выставленным напоказ интеркулерам, двигателем.

5. Далее следует потрясающий по красоте JDM-тюнинг «Пятерки», которую под очень стильным камуфляжем сразу и не узнаешь.

Сняты бампера спереди и сзади, расширены колесные арки, чтобы вместить колеса большего диаметра, одетые в резину «Yokohama».

Мощный передний фартук спереди уравновешивает почти такое же по профилю заднее антикрыло. Интересным кажется также крышная оптика, козырек на заднем стекле и четырех-фарная головная оптика.

Ну и, конечно, классное колористическое решение из матового красного фона с ярким бело-черным винилом и многочисленными японскими иероглифами.

Во всех смыслах получился очень достойный аппарат, яркий и стильный.

6. И последним представим самый гармоничный, по моему мнению, и с самым бережным отношением к оригиналу, проект.

Из основных изменений можно отметить только нижнюю подбамперную губу, которая здесь смотрится очень уместно и, пожалуй, самая классная из всех представленных вариантов окраска в необычный оттенок красного.

Этот основной цвет очень хорошо сочетается с контрастным черным, в который выкрашены оба бампера, радиаторная решетка, колесные диски, ручки и вентрешетки.

Салон автомобиля создан тоже в черных тонах и с профильными «семерочными» сиденьями.

Комментируйте эти интересные тюнинговые проекты ВАЗ-2105 и присылайте свои, на которые следует обратить внимание. От себя скажу, что я склоняюсь больше к двум последним вариантам, особенно к самому последнему. Если выбирать по критерию - на чем ты бы хотел ездить, то эта красно-черная «пятерка» самый достойный экземпляр. Тем более, что со стороны ДПС-ников к такому тюнингу вопросов быть не должно вообще.

Фото материалы со страниц: https://vk.com/wall-30145860_237039, https://vk.com/wall-63859500_85983, https://vk.com/wall-11212_132343, https://vk.com/wall-44089745_180272, https://vk.com/wall-32671153_97746, https://vk.com/wall-44089745_182239

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх